Четыре банка в России сообщили о сбоях в работе мобильных приложений

15.03.2023 14:22
Четыре банка в России сообщили о сбоях в работе мобильных приложений

ЕРЕВАН, 15 марта. /АРКА/. Четыре российских банка на этой неделе сообщили о сбоях в работе своих мобильных приложений. Об этом, как пишет Frank Media, клиентам рассказали ГПБ, Ак Барс, УБРиР и Росбанк. Два из них, УБРиР и Росбанк, сообщили об отражении DDoS-атаки, Ак Барс и ГПБ объяснили перебои техническими работами.

Два банка из четырех связали сбои в приложениях с техническими работами. «Сегодня часть пользователей испытывает трудности с доступом к нашим сервисам. В данный момент мы проводим технические работы и ближайшее время устраним проблемы», — следует из текста сообщения Ак Барс Банка. О возможных трудностях из-за технических работ сообщали и в Газпромбанке (ГПБ).

Половина банков объяснили перебои в работе своих приложениях DDoS-атаками. «Мы технически готовы к подобным обстоятельствам. Задействованы все специалисты Росбанка по данному направлению. Мы делаем все возможное, чтобы все сервисы вновь были доступны», — сообщили в Росбанке. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) также сообщал об отражении DDoS-атаки, из-за которой клиенты банка испытывали трудности со входом на сайт, в мобильный и интернет-банк. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post