Армения - самая популярная у россиян страна для оформления банковских карт

29.03.2023 16:28
Армения - самая популярная у россиян страна для оформления банковских карт

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Армения, Узбекистан и Киргизия являются самыми популярными у россиян зарубежными странами для оформления банковских карт, сказала Интерфаксу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Ссылаясь на оценки экспертов, она отметила, что пик интереса к турам за рубеж для оформления банковских карт платежных систем Visa и MasterCard прошел, те, кто хотел обзавестись такой картой, уже это сделал, однако спрос на такие поездки сохраняется.

По ее сведениям, российские туроператоры сейчас предлагают специальные туры для оформления банковских карт зарубежных платежных систем в семь стран: Армению, Узбекистан, Сербию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Турцию.

По информации АТОР, в Армении с 9 марта процедура оформления банковских карт усложнилась: заявитель теперь должен предоставить либо ВНЖ, либо договор аренды жилья или трудовой контракт. Поэтому для получения банковской карты нужно закладывать неделю.

В марте 2022 года международные платежные системы Mastercard и Visa объявили о приостановке работы на российском рынке. Банковские карты обеих систем, выпущенные в России, перестали работать за границей, а россияне потеряли возможность оплачивать покупки в иностранных интернет-магазинах, бронировать напрямую зарубежные отели и авиабилеты на сайтах. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post