АраратБанк поддержит 100 детей из социально необеспеченных семей

11.04.2023 17:43
АраратБанк поддержит 100 детей из социально необеспеченных семей

ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. 6 апреля в центре «Лофт» в Ереване стартовала программа «Подари минуты чтения».

«Лофт» начнет реализацию проекта «Подари минуты чтения» с города Ванадзор Лорийской области, где в настоящее время зарегистрировано 5 634 школьника из неблагополучных семей.

На первом этапе реализации проекта будут вовлечены 1000 учеников из необеспеченных семей, проживающих в Ванадзоре, 100 из которых будут финансироваться АраратБанком. Дети школьного возраста получат депозитные подарочные карты для посещения центра «Лофт» в Ванадзоре и чтения книг в комфортной обстановке, общения со сверстниками на одной территории, участия в различных мероприятиях и пользования услугами центра.

«Для нас была очень важна поддержка частных учреждений и их пожертвования, благодаря которым каждый ребенок сможет ежегодно посещать центр и пользоваться всеми возможностями, образовательными и культурными мероприятиями центра. В этом плане нашим лучшим партнером является АраратБанк, который, сразу вникнув в логику всей программы и наши переживания, согласился поддержать большое количество - 100 детей. Кстати, АраратБанк является одним из наших крупных доноров», - отметила генеральный директор центров «Лофт» Аревик Амбарцумян.

Председатель правления ОАО АРАРАТБАНК Мгер Ананян также сказал, что каждый ребенок, независимо от социального положения, должен иметь возможность учиться и развиваться.

«Мы рады, что своим участием в социально-образовательной программе «Подари минуты чтения» мы способствуем децентрализации программы и создаем возможность для детей из социально неблагополучных семей получить доступ к инновационному, технически и программно оснащенному «Лофту», расположенному в Ванадзоре», - отметил Ананян.

Отмечается, что трехсторонний меморандум о взаимопонимании был подписан между Министерством образования, науки, культуры и спорта, Министерством труда и социальных вопросов Армении и центром "Лофт". На мероприятии присутствовали руководители и представители как АраратБанка, так и других компаний-доноров, оказавших финансовую поддержку проекту. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post