Школа "Айб": воспитание поколений (ВИДЕО)

29.05.2023 17:08
Школа

ЕРЕВАН, 29 мая. /АРКА/. Воспитание поколения ради будущего: школа «Айб» уже 12 лет создает новую среду обучения. На национальной основе разрабатываются уникальные образовательные технологии для повышения конкурентоспособности армянского образования.

Школа «Айб» считает, что школьная среда является непосредственным участником образования: здесь важно, чтобы поколение также отвечало за окружающую среду. Школа «Айб» ставит во главу угла постоянное развитие и повышение экономической эффективности: школа использует «зеленую» энергию.

Акба Лизинг является партнером по созданию альтернативного источника энергии для школы «Айб». Солнечная электростанция избавит школу от финансового бремени, сократит расходы, обеспечив долгосрочную экономию.

Электростанция мощностью 400 кВт с более чем 1000 солнечными панелями обеспечивает школу «Айб» альтернативной возобновляемой энергией.

«Первая станция была довольно маленькой, и мы построили пилотную версию, чтобы понять, насколько все это будет эффективно. Когда мы увидели эффективность нашей первой станции, то поняли, что надо сразу наращивать возможности. Мы думали о поэтапном варианте, но когда просчитали и прошли процесс с нашим партнером Акба Лизинг, то поняли, что разницы по денежному потоку не будет, а через 5 лет у нас будет полностью самодостаточная система. Было бы ошибкой не воспользоваться этим вариантом», — говорит исполнительный директор школы «Айб» Давид Саакян.

Школа «Айб» делает упор на популяризацию «зеленой» энергетики и инвестиции в энергетическую стабильность страны.

100% акционером «Акба Лизинг» является Акба Банк.

Подробности - в видео.

«Акба Лизинг» контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post