Армянский бизнес беспокоит курс рубля - Решетников

25.08.2023 13:04
Армянский бизнес беспокоит курс рубля - Решетников

ЕРЕВАН, 25 августа. /АРКА/. Курсы рубля и драма сейчас «драматически разошлись», и это вызывает определенную обеспокоенность у армянских бизнесменов, которые экспортируют в Россию, заявил министр экономического развития России Максим Решетников по итогам «Бизнес-завтрака с представителями бизнес-сообщества Армении и России».

Подводя итоги бизнес-завтрака, он отметил, что его участники попытались рассказать про макроэкономическую ситуацию и про то, чего можно ожидать, обменялись оценками.

«Текущая ситуация не отменяет стратегических задач, а стратегическими задачами являются взаимные инвестиции, новые проекты, кооперация на увеличение добавленной стоимости, которая здесь в Армении создается продукцией, которая необходима России сейчас", - сказал Решетников.

По данным аналитиков ЕАБР, армянский драм демонстрирует устойчивое укрепление к валютам стран–торговых партнеров с начала II квартала 2022 г: по итогам июля текущего года по сравнению с началом 2022 г. драм в годовом разрезе укрепился к доллару на 19,8%, к евро на 21,7%, к российскому рублю на 32,4%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts