ЦБ Армении присоединился к Программe консультационных услуг и управления резервами ВБ

19.01.2024 18:55
ЦБ Армении присоединился к Программe консультационных услуг и управления резервами ВБ

ЕРЕВАН, 19 января. /АРКА/. Центральный банк Армении присоединился к Программe консультационных услуг и управления резервами Всемирного банка (Reserve Advisory & Management Partnership program - RAMP), сообщает пресс-служба регулятора.

ЦБ был членом RAMP в 2006-2014 гг., совершив в этот период множество реформ в процессах управления международными резервами.

ЦБ вновь присоединяется к RAMP для возможности пользоваться консалтинговыми услугами и учебными ресурсами, а также для обмена опытом с организациями, управляющими более чем 70 общественными активами. В рамках обновленного партнерства с RAMP будет предоставлено экспертное содействие для улучшения процесса управления активами и переподготовки нового персонала ЦБ.

«Мы рады приветствовать «возвращение» Центрального банка в RAMP. Для нас честь пользоваться их доверием и участием в Программе партнерства. RAMP готова содействовать странам-членам, поскольку надежное управление общественными активами является важной базой для стабильности, устойчивости и благополучия страны», - отметил вице-президент и казначей ВБ Хотхе Фамилиар.

«Мы рады, что вновь присоединяемся к RAMP, поскольку наш прежний опыт с Партнерством является историей успеха. Мы рассматриваем наше сотрудничество со Всемирным банком как четкий путьм ведущий к превосходству в управлении общественными активами на международном уровне. Намереваемся возобновить это сотрудничество, поскольку в результате надежного управления активами выигрывает наш Центральный банк, экономика и страна», - сказал председатель ЦБ Армении Мартин Галстян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts