Сделка по продаже акций Америабанка закрыта

08.04.2024 17:31
Сделка по продаже акций Америабанка закрыта

ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Америабанк на своем сайте официально сообщил о завершении сделки по продаже и изменении в составе акционеров.

По состоянию на 4 апреля ими стали Bank of Georgia Group PLC (60%), JSC Bank of Georgia (30%), а также Европейский банк реконструкции и развития (10%).

Совет ЦБ Армении на заседании 29 марта принял решение дать предварительное согласие на приобретение значительного участия в уставном капитале ЗАО "Америабанк" со стороны "Bank of Georgia Group PLC" и "JSC Bank of Georgia"

В феврале текущего года стало известно, что ЗАО "Америабанк" и BOGG PLC (открытое акционерное общество BOGG) достигли соглашения о том, что Америабанк станет независимым полноправным членом международной финансовой группы BOGG, зарегистрированной в Великобритании. Банк Грузии, который является одним из крупнейших коммерческих банков соседней страны, котируется на Лондонской фондовой бирже и тесно интегрирован с западной финансовой системой, также является членом вышеупомянутой финансовой группы.

Об Америабанке

Америабанк является ведущим финансово-технологическим учреждением и играет важную роль в экономике Армении. Объем активов Америабанка превышает 1 триллион драмов РА. Следуя по пути диджитализации, банк внедрил ряд инновационных решений и платформ и продолжает совершенствовать их, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.

Америя первой в Армении создала экосистемы для МСБ и частных лиц, обеспечив доступ к ряду банковских и небанковских услуг по принципу «одного окна»: Estate.ameriabank.am, Automarket.ameriabank.am, Business.ameriabank.am.

Будучи клиентоориентированной компанией, Америя стремится обеспечить высокое качество обслуживания в современном цифровом мире, предлагая комплексные решения для улучшения качества жизни в надежной и безопасной среде. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post