Делегацию ЕИБ ознакомили с проектом строительства участка дороги Сисиан-Каджаран на юге Армении

09.04.2024 11:45
Делегацию ЕИБ ознакомили с проектом строительства участка дороги Сисиан-Каджаран на юге Армении

ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. Инвестиционный проект строительства участка дороги Сисиан-Каджаран в рамках 4-го Транша межгосударственной магистрали Север-Юг обсужден в Дорожном департаменте РА с делегацией Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Замдиректора департамента Карен Бадалян и руководитель проекта Артур Саноян представили представителям ЕИБ техническую, экологическую, социальную составляющие проекта, е оценочную стоимость и другие аспекты. С представителями ЕИБ также обсуждались возможности софинансирования проекта с Азиатским банком развития и Европейским банком реконструкции и развития.

Члены миссии ЕИБ в сопровождении представителей Дорожного департамента также посетили Сюникскую область, чтобы ознакомиться с траекторию строящейся дороги протяженностью 60 км.

Ранее сообщалось, что стоимость данной программы оценивается в 487 млрд. драмов (более $1,25 млрд. по действующему курсу). На 60-километровом участке дороги Сисиан-Каджаран (Сюник, на юге Армении) планируется построить 27 мостов протяженностью около 4,7 км и 5 тоннелей протяженностью более 12 км (один из которых - в 8,6 км). Расчетная скорость движения по этой дороге, согласно программе, составит 100 км/ч.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post