Аналитики прогнозируют рост ВВП Еврозоны в I квартале на уровне 0,2%

12.05.2010 12:42
Аналитики прогнозируют рост ВВП Еврозоны в I квартале на уровне 0,2%

ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Европейское статистическое агентство Евростат в среду в 13.00 мск обнародует предварительные данные по экономическому росту в еврозоне за первый квартал текущего года, сообщает РИА Новости. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают, что ВВП 16 стран, входящих в экономический и валютный союз, увеличится в январе-марте на 0,2% по сравнению с четвертым кварталом.

Также в среду Федеральное статистическое бюро ФРГ в 10.00 мск обнародует данные по экономическому росту в Германии за первые три месяца текущего года. Аналитики ожидают, что крупнейшая экономика региона продемонстрирует нулевой рост в январе-марте по сравнению с октябрем-декабрем 2009 года.

Евростат в среду в 13.00 мск представит данные по промышленному производству в еврозоне в марте. По прогнозам аналитиков, рост объемов промышленного производства в отчетном периоде составит 1% по сравнению с февралем.

В среду в 16.30 мск Бюро экономического анализа Министерства торговли США обнародует данные по внешней торговле страны в марте. Согласно ожиданиям аналитиков, дефицит внешнеторгового баланса США в отчетном периоде увеличится до 39,9 миллиарда долларов по сравнению с февралем, когда этот показатель составил 39,7 миллиарда долларов.

Бюро национальной статистики Великобритании в среду в 12.30 мск опубликует данные по уровню безработицы в стране в январе-марте. По прогнозам аналитиков, соотношение числа безработных к общему количеству трудоспособного населения в стране за три отчетных месяца сохранится на уровне декабря-февраля и составит 8%. Тем не менее, аналитики ожидают снижения числа обращения граждан за пособиями по безработице в апреле по сравнению с мартом на 20 тысяч.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts