Назарбаев выступает за пересмотр финансово-экономического мироустройства

17.07.2010 12:04
Назарбаев выступает за пересмотр финансово-экономического мироустройства

ЕРЕВАН, 17 июля. /АРКА/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступает за разработку новой модели финансово-экономического мироустройства, передает РИА Новости.

Мировое сообщество активно обсуждает причины мирового финансово-экономического кризиса и способы избежать его повторения. Так, главы Минфинов страны "Большой двадцатки" на своей вашингтонской встрече в апреле обсудили меры по усилению регулирования финансового сектора, среди них введение единого налога на финансовые операции и единой системы стандартов качественной работы финансовых институтов.

"Нужно создать такую глобальную систему регулирования и надзора за финансовыми рынками, которая обеспечит недопустимость дефектного искажения мировой валюты, спекулятивных перетоков "воздушных" ресурсов и кредитования потребления развитых стран развивающимися", - сказал он, выступая в пятницу в Алма-Ате на неформальном саммите глав МИД ОБСЕ.

Кроме того, Назарбаев в очередной раз высказался за введение единой наднациональной валюты для создания более стабильной макроэкономики.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts