Вклады иностранцев в банках Бельгии больше не будут тайной

18.01.2011 14:07
Вклады иностранцев в банках Бельгии больше не будут тайной

ЕРЕВАН, 18 января. /АРКА/. Действующее федеральное правительство Бельгии разработало проект закона, в соответствии с которым иностранцы больше не смогут вкладывать в бельгийские банки деньги в целях их сокрытия от национальных налоговых органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Бельгийские власти выступают за скорейшее принятие нового закона, вступление в силу которого позволит Бельгии избежать повторного включения в так называемый "серый" список Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), куда она вносит страны, соблюдающие международные нормы в сфере налогообложения и борьбы против финансовых махинаций, но которые не реализовали должным образом стандарты ОЭСР на практике.

В 2009 году ОЭСР исключила Бельгию из "серого" списка после того, как эта страна заключила более 40 двухсторонних межгосударственных договоров об обмене информацией о банковских счетах нерезидентов, ни один из которых, однако, до сих пор не вступил в силу.

Ожидается, что в мае этого года ОЭСР представит оценку выполнения Бельгией международных стандартов в сфере налогообложения и борьбы против финансовых махинаций.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts