Спрос на аренду офисов в Европе вырос со стороны банков на 20% - эксперты

01.06.2011 10:33
Спрос на аренду офисов в Европе вырос со стороны банков на 20% - эксперты

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Уровень спроса на аренду офисных помещений в Европе вырос со стороны банков за период с апреля 2010 года по март 2011 года, по сравнению со среднегодовым значением за пять лет, на 20%, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Согласно РИА Новости, в исследовании уточняется, что, по данным компании, в этот период банки арендовали более 1 миллиона квадратных метров европейских офисов, тогда как в 2009 году - начале 2010 года было арендовано менее половины этого объема. При этом, отмечается в докладе, за последние полгода увеличилось количество офисных сделок, превышающих 5 тысяч квадратных метров.

"Основными офисными центрами остаются Лондон, Париж и Франкфурт, на их долю приходится более 55% всех банковских офисных сделок за год. В Лондоне зафиксирована самая высокая активность - за год банки арендовали почти 300 тысяч квадратных метров, что составляет 27% от совокупного объема по Европе", - сообщается в материалах.

В них также указывается, что банковская активность в аренде офисов наблюдается в Варшаве и Праге - общий объем арендованных площадей вырос там на 63% и 25% соответственно.

В отчете также обращается внимание, что развитие в Европе продолжают китайские банки, и подобная тенденция наблюдается у банков США и Европы - они, со своей стороны, усиливают свое присутствие в тихоокеанском регионе.

В России, указывается в исследовании, банки продолжают формировать спрос на офисы - 26% всех офисных площадей арендовались и покупались в 2010-2011 годах банковскими и финансовыми компаниями.

"В Москве наиболее активные российские банки, в 2010-2011 году из всех банковских сделок 80% были совершены российскими банками или финансовыми компаниями", - заключается в докладе.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts