Биржи США закрылись падением в среднем на 1%

09.09.2011 09:45
Биржи США закрылись падением в среднем на 1%

ЕРЕВАН, 9 сентября. /АРКА/. Американские фондовые рынки завершили торги в четверг, 8 сентября, падением в пределах 0,78-1,06% на фоне выступления главы Ведрезерва США Бена Бернанке и ожиданий выступления Барака Обамы, который намерен представить конгрессу план создания новых рабочих мест для стабилизации экономики, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Индекс DJIA по итогам дня упал на 1,04% и составил 11295,81 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 1,06% и оказался на уровне 1185,90 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ понизился на 0,78% - до 2529,14 пункта.

План, который президент США Барак Обама представит конгрессу в ночь на пятницу, предполагает создание рабочих мест общей стоимостью 300 миллиардов долларов, а также продление на год субсидий на подоходный налог для рабочих и пособия по безработице. Это обойдется государству, по предварительным подсчетам, в 170 миллиардов долларов. Также Белый дом рассматривает возможность предоставления налоговых кредитов предприятиям, активно нанимающим новый персонал. Эта мера будет стоить порядка 30 миллиардов долларов. Выделить деньги на все эти инициативы администрация США планирует из средств, сэкономленных за счет сокращения госрасходов.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts