Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются после выхода новой порции статданных

13.06.2012 17:17
Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются после выхода новой порции статданных

ЕРЕВАН, 13 июня. /АРКА/. Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в среду на фоне данных по розничным продажам и ценам производителей в стране за май, разошедшихся с прогнозами аналитиков, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 16.50 мск июльский фьючерс на индекс DJIA сократился на 0,2% и достиг 12489 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 уменьшился на 0,58% и составил 1312,40 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ потерял 0,41% и достиг 2534,50 пункта, передает РИА Новости.

Министерство торговли США сообщило о падении объема розничных продаж в мае на 0,2%, при этом апрельский показатель роста на 0,1% был пересмотрен в сторону понижения до минус 0,2%. Таким образом, объем продаж сокращается два месяца подряд впервые за последние два года.

"Данные оказались разочаровывающими. Среднестатистический потребитель испытывает все меньше оптимизма относительно своих доходов, поэтому сокращается спрос", - считает стратег Janney Montgomery Scott LLC Гай Лебас (Guy LeBas), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Кроме того, с негативом были восприняты данные по ценам производителей в стране за прошлый месяц, продемонстрировшие их снижение на 1%. Таким образом, месячное падение цен оказалось самым сильным с июля 2009 года.

DJIA (Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts