Новый бренд Sberbank Corporate Investment Banking может появиться в ближайшие 3 месяца

28.06.2012 14:26
Новый бренд Sberbank Corporate Investment Banking может появиться в ближайшие 3 месяца

ЕРЕВАН, 28 июня. /АРКА/. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка может начать работу под новым брендом в ближайшие три месяца, обсуждается название Sberbank Corporate Investment Banking, сообщил соруководитель бизнеса, член правления, вице-президент Сбербанка Александр Базаров в интервью агентству "Прайм" на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

"Пока мы не видим ни одной причины, почему мы этот процесс успешно не завершим. Все идет по графику, и в ближайшие примерно три месяца плюс-минус мы на новый бренд перейдем. По крайней мере, с точки зрения организации, мы уже работаем как единый бренд, и психология "мы и они" достаточно успешно изживается", - сказал Базаров, передает РИА Новости.

Крупнейший российский банк и инвестиционная компания "Тройка Диалог" 23 января 2012 года объявили о закрытии сделки по объединению. В рамках интеграции "Тройки" в структуру Сбербанка было создано новое направление бизнеса - корпоративно-инвестиционный банк, который будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам. Соруководителями нового направления бизнеса назначены Базаров и председатель совета директоров "Тройки" Рубен Варданян. Идет работа по регистрации нового бренда для корпоративно-инвестиционного бизнеса.

По словам Базарова, уже сейчас влившиеся в новое подразделение сотрудники Сбербанка и "Тройки" работают как одна команда.

"У нас одна идеология: мы клиентоориентированный сервиспровайдер. Все, что мы делаем, мы делаем для наших клиентов", - сказал он.

Сбербанк не планирует вслед за ВТБ запускать отдельную опционную программу для корпоративно-инвестиционного блока, сообщил Базаров. При этом он не боится оттока персонала, который работает в Сбербанке не только за деньги.

"Я считаю, что людей должно объединять нечто большее, чем просто идея заработать. В конце концов, хороший бизнес тогда, когда у каждого из нас есть возможность с гордостью рассказать нашим детям, чем мы занимаемся", - подчеркнул топ-менеджер.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts