Компания «ИНГО Армения» планирует увеличить объем страховых премий до 9,2 млрд. драмов в 2012 году

03.10.2012 17:49
Компания «ИНГО Армения» планирует увеличить объем страховых премий до 9,2 млрд. драмов в 2012 году

ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Компания «ИНГО Армения» намерена увеличить объем страховых премий, доведя его до 9,2 млрд. драмов по итогам 2012 года, сказала президент Совета компании «Инго-Армения», замдиректора компании «Ингосстрах» Татьяна Кайгародова.

«Мы ожидаем, что сборы «ИНГО Армения» превысят $23-24 млн. Это очень большая сумма для стран постсоветского пространства. Если говорить о группе ИНГО, то это второй результат по объему премий после Украины», - заявила она в среду на пресс-конференции, посвященной 15-летию компании.

По словам Кайгародовой, за последние три года объемы сборов «ИНГО Армения» выросли практически в пять раз, и на сегодняшний день компания является лидером армянского рынка.

«Как представитель акционера, который владеет 75% акций компании, я хочу сказать, что «ИНГО Армения» - одна из самых удачных компаний группы», - отметила она.

Кайгародова также сообщила, что на следующей неделе состоится собрание акционеров «ИНГО Армения», на котором будет принято решение об увеличении уставного капитала компании, добавив при этом, что подробности будут сообщены дополнительно.

«Мы всегда своевременно пополняем капиталы наших компаний, своевременно осуществляем инвестиции. Увеличение уставного капитала компании, безусловно, является знаковым для нашего присутствия на рынке Армении, и предпосылкой для того, чтобы «ИНГО Армения» и в дальнейшем оставалась однозначным лидером на своем национальном рынке», - сказала она.

По данным компании, объем страховых премий «ИНГО Армения» по итогам 8 месяцев 2012 года составил 7,5 млрд. драмов. По страховым возмещениям в отчетный период компания выплатила более 2,5 млрд. драмов.

Среди клиентов компании – 1800 предприятий и организаций, 300 из которых входят в число крупнейших в республике. Услугами «ИНГО Армения» пользуются более 120 тысяч физических лиц. Число подписанных полисов за 8 месяцев 2012 года достигло 173 тысяч.

ЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ” было основано в 1997 году как страховое ЗАО “ЭФЕС”. В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО “Ингосстрах”, после чего компания была переименована в Страховое ЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ”, а Левон Алтунян (Армения) является владельцем  25% акций. Уставной капитал компании составляет 750,9 млн. драмов. ($1 – 407,09 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts