Армянские банки приостановят выдачу новых карт ArCA до 14 февраля

30.01.2013 15:00
Армянские банки приостановят выдачу новых карт ArCA до 14 февраля

ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. Армянские банки-участники платежной системы ArCa с 29 января по 14 февраля приостановят выдачу новых карт, в связи модернизацией программного обеспечения процессинговой компании “Армениан Кард», говорится в пресс-релизе Союза банков Армении, поступившем в среду в агентство «АРКА».

В то же время, как следует из сообщения, в ночь с 8 на 9 февраля возможно временное приостановление работы системы. «При этом действующие карты до и после данного периода будут обслуживаться без перебоев», - говорится в пресс-релизе СБА.

Ранее сообщалось, что  в «Армениан Кард» начался завершающий, миграционный, этап  работы по переходу на совершенно новое программное обеспечение.

Необходимость программного изменения и переоснащения обусловлена новым  сформировавшимся спросом клиентов банков, увеличившимся количеством карт и объемов сделок, а также техническим и технологическим развитием данной сферы в мире.

«Внедрение программного обеспечения, соответствующего мировым стандартам, даст возможность существенно улучшить работу системы и обслуживание владельцев карт», - говорится в сообщении.

ЗАО “Армениан Кард” было основано 16 марта 2000 года как единая национальная система платежей по платежным картам. На сегодняшний день 19 из 21 коммерческих банков Армении в том или ином статусе участвуют в платежной системе ArCa. В рамках национальной системы обращаются различные продукты на основе карточек ArCa: видов ArCa Debit, ArCa Classic, ArCa Gold, ArCa Business, ArCa Affinity, ArCa Co-branded, ArCa Platinum, а также пенсионные карточки ArCa.

Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts