Уолл-стрит снижается на негативных макроэкономических новостях из США и еврозоны

15.05.2013 19:11
Уолл-стрит снижается на негативных макроэкономических новостях из США и еврозоны

ЕРЕВАН, 15 мая. /АРКА/. Американские фондовые индексы демонстрируют снижение в среду на фоне неоправдавшей ожидания аналитиков статистики из США и еврозоны, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.48 мск промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,21% и составил 15182,94 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,08% и составил 3459,69 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,20% - до 1647,04 пункта, передает "Новости-Армения" со ссылкой на РИА Новости.

До открытия торгов ФРС сообщила о падении объема промышленного производства в США в апреле на 0,5%, в то время как аналитики ожидали снижения на 0,2%. Участники торгов также обратили внимание на данные по ценам производителей в США, которые в апреле уменьшились по сравнению с мартом самыми быстрыми темпами за последние три года (на 0,7%) при прогнозе уменьшения на 0,6%.

Хуже прогноза также оказалась статистика по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности Нью-Йорка, который в мае опустился до негативного значения и составил минус 1,43 пункта против 3,05 пункта в апреле. Эксперты полагали, что показатель, наоборот, вырос до 4 пунктов.

"Производственная активность может быть довольно слабой в ближайшие несколько месяцев <...> Компании сокращают объем заказов. Общий спрос снизился по сравнению с первым кварталом", - считает главный стратег по США TD Securities Миллан Малрейн (Millan Mulraine), цитируемый агентством Bloomberg.

Не порадовали инвесторов и макроэкономические новости с другой стороны Атлантического океана. Ранее в среду статистическое агентство Евростат сообщило, что экономика еврозоны, по предварительной оценке, уменьшилась в первом квартале текущего года на 1% в годовом исчислении и на 0,2% - в квартальном при прогнозе снижения на 0,9% и 0,1% соответственно. ВВП Германии при этом снизился, по предварительной оценке, на 0,2% в годовом выражении, хотя эксперты ожидали увеличения на 0,2%.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts