Доллар подешевел к мировым валютам на корректировке позиций трейдерами

30.05.2013 10:02
Доллар подешевел к мировым валютам на корректировке позиций трейдерами

ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам снизился к концу торгов среды на фоне корректирования портфелей инвесторами и трейдерами и закрытия сверхдлинных позиций, а также в отсутствие значимой макроэкономической статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

К завершению сессии доллар подешевел к евро до 1,2940 доллара за евро с 1,2855 доллара за евро днем ранее. К японской валюте доллар опустился до 101,15 иены за доллар со 102,36 иены во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США понизился до 83,68 пункта с 84,26 пункта к концу предыдущих торгов, передает РИА Новости.

"Мы еще увидим движения на рынке, которые не имеют большого значения для общей картины. Все дело в том, что месяц подходит к концу", — считает главный валютный стратег Oanda Corp. Дин Попплуэлл (Dean Popplewell), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Кроме того, снижение котировок американской валюты последовало за заявлениями главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрина (Eric Rosengren), выступившего за небольшое уменьшение объемов QEIII через несколько месяцев при условии улучшения экономической ситуации. Пока же, по словам Розенгрина, вносить изменения в программу рано.
Чиновник прогнозирует безработицу к концу года на уровне 7,25% или чуть ниже. "Я считаю позитивным укрепление экономики и рынка труда несмотря на существенные бюджетные проблемы, касающиеся роста налогов и секвестра", — добавил он.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts