«Дядюшка Скрудж» с состоянием $65,4 млрд. стал самым богатым вымышленным персонажем 2013 года, рейтинг Forbes

01.08.2013 18:04
«Дядюшка Скрудж» с состоянием $65,4 млрд. стал самым богатым вымышленным персонажем 2013 года, рейтинг Forbes

ЕРЕВАН, 1 августа. /АРКА/. Скрудж Макдак главный герой мультсериала «Утиные истории» с состоянием $65,4 млрд. стал самым богатым вымышленным персонажем в рейтинге Forbes «15 богатейших вымышленных персонажей 2013 года».

«По сравнению с 2011 годом состояние героя выросло более чем на $20 млрд. - не зря персонаж не доверяет банкам и предпочитает хранить капиталы в золоте», пишет издание Forbes.
«Дядюшка Скрудж» или как ещё его называют мультсериале «Утиные истории» «скряга Скрудж» сколотил своё состояние на промышленности и охотой за драгоценностями.
На вторую строчку опустился огнедышащий крылатый дракон Смог (состояние $54,1 млрд) из «Хоббита» Дж. Р. Р. Толкина. Замыкает тройку лидеров глава семейства вампиров Карлайл Каллен (состояние $46 млрд.) из подростковой саги «Сумерки».
Совокупное состояние богатейших героев за последние 12 месяцев выросло на 3%, до $215,8 млрд. Для сравнения, это больше, чем ВВП Ирландии.
Forbes представил 8-й рейтинг 15 богатейших вымышленных персонажей. Все его участники — плод авторского воображения (это исключает из выборки мифологических и фольклорных героев). Чтобы попасть в рейтинг, они должны быть популярны в реальном мире и ассоциироваться у аудитории с богатством. Оценивая состояния героев, редакция старается привязать стоимость их вымышленных активов к реальным биржевым котировкам и ценам на сырье.
В рейтинг также попали Тони Старк - «Железный человек» ( $12,4 млрд.), Чарльз Фостер Кейн-«Гражданин Кейн» ($11,2 млрд.), Брюс Уэйн-«Бэтмен» ($9,2 млрд.), Богатенький Ричи -«Богатенький Ричи»-( $5,8 млрд.), Кристиан Грей-«50 оттенков серого» ($2,5 млрд), Тайвин Ланистер-«Песнь льда и пламени», «Игра престолов» ($1,8 млрд.), Чарльз Монтгомери Бернс-«Симпсоны» ($1,5 млрд.), Уолден Шмидт-«Два с половиной человека»( $1,3 млрд.), Лара Крофт-«Расхитительница гробниц» ( $1,3 млрд.), Мистер Монополия-«Монополия»( $5,8 млрд.), Мэри Кроули-«Аббатство Даунтон»( $1,1 млрд.) и Джей Гэтсби-«Великий Гэтсби» ( $1 млрд.). -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts