Биржи АТР открылись в минусе на фоне снижения индексов в США

13.11.2013 10:07
Биржи АТР открылись в минусе на фоне снижения индексов в США

ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги среды, 13 ноября, снижением вслед за падением американских биржевых индексов по итогам торгов во вторник, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Японский Nikkei снизился на 0,33% до 14541,25 пункта. Южнокорейский KOSPI упал на 0,50% — до 1985,60 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 открылся в минусе, потеряв 0,54% и составляет 5363,90 пункта.

Американские индексы снизились на опасениях, что хорошие показатели роста американской экономики и высокой динамики доходов в корпоративном секторе спровоцируют ФРС США свернуть программу количественного смягчения.

В то же время ЦК Компартии Китая по итогам завершившегося во вторник третьего пленума решил создать руководящую группу по всестороннему углублению реформ в Китае. Пленум принял решение предпринять до 2020 года ряд шагов, направленных на совершенствование и модернизацию китайской экономики и системы госуправления. Ключевую роль в экономической реформе играет пересмотр сложившихся отношений между правительством и рынком в национальной экономике. В ближайшее время планируется, в частности, усилить роль рынка в распределении ресурсов. Функции правительства должны приобрести более прагматичный характер.

Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts