Минфин: Украина должна выплатить в этом году долгов на $10 млрд.

05.03.2014 17:48
Минфин: Украина должна выплатить в этом году долгов на $10 млрд.

ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. Украина в 2014 году должна будет выплатить своим кредиторам порядка 10 миллиардов долларов, большую часть из этой суммы надо отдать в мае, июне, августе, заявил на пресс-конференции министр финансов Украины Александр Шлапак, пеердает Прайм.

"Около 10 миллиардов долларов Украина должна выплатить до конца 2014 года. Выплаты идут практически каждый день, но пиковые нагрузки по выплатам будут в мае, июне и августе. Это деньги, которые мы должны МВФ, по еврооблигациям. Наибольшие суммы - по облигациям, эмиссию которых проводило правительство в валюте и продавало украинским гражданам и всем, кто хотел их купить, и небольшие суммы - другим кредиторам, таким, как Всемирный банк, ЕБРР", - сказал Шлапак.

Также он уточнил, что в начале переговоров между Украиной и МВФ вопрос о реструктуризации долгов на Украине приниматься не будет.

"Никто не принимает решения о реструктуризации валютных долгов в начале переговоров. Надо до конца выяснить ситуацию, посчитать, а потом уже выяснить, что мы будем делать дальше", - сказал Шлапак. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts