Количество эмитированных платёжных карт Банка ВТБ (Армения) с начала текущего года увеличилось на 20% и составило 368 тыс.

03.12.2014 16:09
Количество эмитированных платёжных карт Банка ВТБ (Армения)  с начала текущего года увеличилось на 20% и составило 368 тыс.

ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) продолжает активно развивать карточный бизнес, укрепляя лидирующую позицию на рынке Армении, передает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, количество эмитированных платёжных карт Банка ВТБ (Армения) с начала текущего года увеличилось на 20% и составило 368 тыс., в результате чего банк продолжает оставаться лидером карточного рынка Армении по количеству эмитированных карт.

«Посредством 157 банкоматов Банка ВТБ (Армения), расположенных по всей Армении, клиенты с помощью своих карт легко могут совершать разнообразные операции — от простейшего снятия наличных, совершения коммунальных платежей до осуществления мгновенных денежных переводов с карты VISA Банка ВТБ (Армения) на любую карту VISA, выпущенную локальным и международным банком»,- отмечает пресс-служба.

При этом в результате недавнего объединения банкоматных сетей клиенты Банка ВТБ (Армения) отныне для обналичивания средств могут воспользоваться также банкоматами АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА по тем же тарифам, что и в банкоматах «своего» Банка.

Как отмечают в Банке ВТБ (Армения), в 2014 г. обладатели банковских карт стали чаще использовать их для оплаты товаров и услуг вместо предварительного снятия наличных. Объем безналичных платежей по платёжным картам Банка ВТБ (Армения) в третьем квартале 2014г. показал динамичный рост, увеличившись на 20% в сравнении с тем же показателем 2013г. Количество безналичных транзакций в третьем квартале 2014г. выросло на 50% по сравнению с тем же периодом 2013г.
Для увеличения объёма безналичных платежей Банк осуществляет ряд мероприятий, в том числе и стимулирующих кампании с платёжными системами VISA и MasterCard. В 2014г. среди держателей карт VISA Банк ВТБ (Армения) провёл очередную акцию «Лето с ВТБ», победитель которой выиграл поездку на двоих на Мальту. Держатели карт MasterCard участвовали в акции «За рулем с ВТБ», в рамках которой один из активных участников выиграл автомобиль.

«В канун Нового года Банк планирует провести ещё одну стимулирующую акцию для увеличения объёма безналичных транзакций»,- сообщили в Банке.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов.
Обязательства банка по состоянию на 1 октября 2014 года систавили 260,8 млрд. драмов (спад по сравнению с началом года на 1,6%), а капитал – порядка 45,6 млрд. драмов (рост на 22,4%). При этом чистая прибыль банка за 3-ий квартал 2014 года составил 870,8 млн. драмов, что меньше показателя 3-его квартала 2013 года примерно на 78,3%. ($1- 442,33 драма).-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts