Банк ВТБ (Армения) спонсировал альбом Эрика «Твои следы»

10.04.2015 20:31
Банк ВТБ (Армения) спонсировал альбом Эрика «Твои следы»

ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. Презентация нового альбома певца Эрика «Твои следы», который спонтировал Банк ВТБ (Армения), прошла в пятницу в ереванском клубе «Yans».

На мероприятии присутствовали известные артисты и певцы, представители армянского шоу-бизнеса и руководство Банка ВТБ (Армения).

В альбом «Твои следы» вошли произведения как ставших классикой, так и известных современных армянских композиторов.

«Банк ВТБ (Армения) всегда придерживается активной социальной позиции и регулярно оказывает финансовую поддержку представителям разных музыкальных направлений. Приятно быть причастным к профессиональному росту талантливого артиста и помочь донести до поклонников качественную музыку. Поздравляю Эрика с новым альбомом и желаю дальнейших творческих успехов», - сказал Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

Свою творческую деятельность Эрик начал с ранних лет в Грузии. С 2001 г. продолжил музыкальную карьеру в Армении. Является выпускником Ереванской государственной консерватории им. Комитаса. В 2007 г. стал победителем международного музыкального фестиваля «Дискавери» в Болгарии. В 2011 году Эрик представил Армению на международном конкурсе-фестивале «Новая волна» в Юрмале и стал обладателем «Приза зрительских симпатий». В 2011г., 2012г., 2013г. и 2014г. признан лучшим певцом года на ряде музыкальных премий в Армении.

«Это долгожданный альбом. Очень рад плодотворному сотрудничеству с Банком ВТБ (Армения) и благодарен всем, кто проделал огромную работу для создания этого альбома. Этот период был очень ответственным и сложным. В альбом вошли как уже известные в моем исполнении хиты, так и новые песни, каждую из которых я пропустил через себя. Думаю, поэтому все они звучат искренне, открыто и душевно. Надеюсь, слушателям понравится», - сказал Эрик.

В альбом «Твои следы» вошли: «Песня первой любви» (А. Бабаджанян, О. Гукасян); «Судьба» (А. Бабаджанян, Р. Рождественский); «Любовь» (Эрик, Г. Кекчян); «Золотое танго» (А. Бабаджанян, О. Гаджикасимов); «Только для тебя» (А. Григорян, В. Андреасян); «Женщина-солнце» (Эрик, А. Барсегян); «Ты – новая жизнь» (Э. Макарян, С. Григорян); «Благодарю тебя» (А. Бабаджанян, Р. Рождественский); «Кто еще» (М. Мирзоян, Г. Кекчян); «Твои следы» (А. Бабаджанян, Е. Евтушенко).

Эрик родился в 1988 году в столице Грузии - Тбилиси. Окончил музыкальную школу № 21 имени Г. Цабадзе по специальности «Скрипка» Впервые публично выступил на сцене Театра Грибоедова, когда ему было 7 лет. С этого начался его музыкальный и творческий путь певца.

В возрасте восьми лет выступал в Государственном ансамбле армянской песни и пляски в качестве солиста, провел много концертов в Грузии и во многих европейских странах. Также выступал в Грузинском народном музыкальном ансамбле.

В 2001 году Эрик в Армении участвовал в музыкальном фестивале «Крунк» («Журавль») и удостоился приза «Лучший зарубежный исполнитель». После окончания школы он переехал из Тбилиси в Ереван и поступил в отдел «Джаз-вокал» Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. С 2006 году принял участие в конкурсе-фестивале «Yntsa» («Дар») в Арцахе, заняв первое почетное место. В 2006 году на музыкальной премии «Воске Кнар» («Золотая лира») получил премию «Открытие года». В 2007г. Эрик в Болгарии принял участие в международном музыкальном фестивале «Дискавери» и вернулся в Армению с победой.
В 2007 году на музыкальном фестивале «Воске Кнар» («Золотая лира») стал обладателем приза «Лучшая песня».
В 2009 году Эрик выпустил свой первый диск «Du imn es» («Ты моя»). В 2010 году на ежегодный музыкальной премии Общественного телевидения «Top 10» удостоился премии «Лучший музыкальный клип» В 2011г. Эрик представил Армению конкурсе-фестивале молодых исполнителей «Новая волна», где выиграл «Приз зрительских симпатий».

В 2011г. удостоился приза «Лучший певец года» на Национальной музыкальной премии.
В 2011 году на премии «Style Screen award» в области стиля Эрик получил приз «Самый стильный певец года». В 2011-2012гг на музыкальной премии Первого музыкального телеканала «Дар 21» он был признан «Лучшим певцом года», а его песня «Anirakan» стала «Хитом года».
В 2012 году на ежемесячной музыкальной премии «Top 10» Общественное телевидения получил награду «Лучший музыкальный клип» за клип песни «Anirakan».

2014 г. в Лос-Анджелесе удостоился награды «Хит года» на премии World Armenian Entertainment Awards.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts