Улюкаев считает, что рубль находится вблизи фундаментальных значений

07.07.2015 13:30
Улюкаев считает, что рубль находится вблизи фундаментальных значений

ЕРЕВАН, 7 июля. /АРКА/. Курс рубля в настоящий момент находится вблизи своих фундаментальных значений - 55 плюс-минус два-три рубля за доллар, это обусловлено состоянием платежного баланса РФ, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Мы считаем, что сейчас динамика рубля находится вблизи фундаментальных значений, 55 плюс-минус два-три рубля за доллар. Это его естественное значение, связанное с состоянием платежного баланса", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24", передает ПРАЙМ.

"Мы считаем, что в текущем году и текущий счет, и капитальный счет (платежного баланса - ред.) будут несколько крепче, несколько позитивней, чем мы планировали: примерно на 20 миллиардов долларов будет крепче капитальный счет, примерно на 12-13 миллиардов будет лучше текущий счет. Это будет означать больший запас стабильности для динамики рубля", - добавил он.

По данным ЦБ РФ, положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса РФ за 2014 год составило 58,432 миллиарда долларов, отрицательное сальдо капитального счета - 42 миллиарда долларов.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts