Перспективы развития ЕАЭС обсуждены на семинаре в армянском Дилижане

27.08.2015 18:56
Перспективы развития ЕАЭС обсуждены на семинаре в армянском Дилижане

ЕРЕВАН, 27 августа. /АРКА/. Круглый стол по теме «Макроэкономическая политика стран ЕАЭС и стабилизация их экономики» состоялся в четверг в Дилижанском Учебно-исследовательском центре Центрального банка Армении, сообщает пресс-служба ЦБ.

«В ходе заседании были обсуждены вопросы, касающихся основных внешнеэкономических тенденций, внешних и внутренних рисков, а также среднесрочных перспектив развития стран ЕАЭС»,- отмечается в сообщении.

В обсуждении приняли участие член коллегии ЕАЭС, министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и другие члены ЕЭК, а также представители министерств экономики, финансов, международной интеграции и реформ и Центрального банка Армении.

ЕАЭС – международное экономическое интеграционное объединение, членами которого являются Россия, Армения, Белоруссия и Казахстана, практически завершена процедура присоединения к ним и Киргизии. ЕАЭС предполагает свободное перемещение между странами-членами товаров, капиталов и рабочей силы, а также оказание услуг.

В рамках Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) предусматривается формирование единого рынка услуг. Решением Высшего Евразийского экономического Совета утвержден перечень секторов (подсекторов) единого рынка услуг ЕАЭС, ряд которых уже действует с 1 января 2015 года. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts