Араратбанк планирует размещение облигаций на одном из зарубежных рынков

17.06.2016 17:02
Араратбанк планирует размещение облигаций на одном из зарубежных рынков

ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. Араратбанк рассматривает возможность размещения облигаций на одном из зарубежных рынков, сказал в пятницу журналистам председатель правления ОАО "Араратбанк" Ашот Осипян.

Он отметил, что банк достаточно активно работает на рынке облигаций, осуществляя ежегодно 2-3 размещения.

"Сейчас мы обсуждаем с одной из компаний-партнеров возможность размещения облигаций на одном из зарубежных рынков, однако все будет зависеть от средств – мы не готовы привлекать средства по высокой цене", - сказал Осипян.

При этом он отметил, что сегодня завершилась подписка на 11-ю эмиссию валютных купонных облигаций Араратбанка.

ОАО "Араратбанк" осуществил 3-го июня 11-ю эмиссию валютных купонных облигаций на $1 млн. Выпущено 40 000 номинальных, недокументарных, купонных облигаций номинальной стоимостью в $25, со сроком обращения 3 года и годовой ставкой в 7%.

Облигации пройдут листинг на фондовой бирже NASDAQ OMX Armenia. Участникам рынка будет предоставлена возможность помимо осуществления купли-продажи валютных облигаций заключать репо-сделки. Выплаты по купонам будут осуществляться раз в квартал.

Как отметил заместитель председателя правления Араратбанка Давид Арутюнян, банк уже выпустил облигаций на 3,3 млрд. драмов, совершив только в 2015 году две эмиссии, обеспечив объем эмитированных облигаций на 79,8%.

На фондовой бирже NASDAQ OMX Armenia обращаются облигации пяти выпусков Араратбанка, из которых 4 эмиссии - в долларах и одна - в армянских драмах. В 2015 году по облигациям банка было совершенно около 130 сделок на $1 млн. и 219 млн. драмов.

ОАО "Араратбанк" – правопреемник банка "Армсвязь", был учреждён 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года, лицензия - №4. В уставном капитале банка 64,25% акций принадлежат компании "Флеш", 25% – ЕБРР, а 10% - компании RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF. Араратбанк 30 января 2009 года стал участником фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. ($1- 477, 06 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts