Рэнкинг армянских банков по величине филиальной сети

24.02.2017 14:02
Рэнкинг армянских банков по величине филиальной сети

ЕРЕВАН, 24 февраля. /АРКА/. Агентство «АРКА» представляет рэнкинг армянских банков по величине филиальной сети.

На сегодняшний день на территории Армении действуют 538 филиалов банков, из которых 229 – в Ереване. Следует отметить, что из 17 банков у двух - Армсвисбанка и Банка Меллат, нет ни одного филиала. Количество филиалов у банков зависит от разных факторов. В первую очередь, это обусловлено стратегией, а также целями, которыми руководствуются финансово-кредитные организации.

Согласно рэнкингу агентства «АРКА», в топ-5 банков с самым большим количеством филиалов вошли: Ардшинбанк, Банк ВТБ (Армения), Араратбанк, АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Армбизнесбанк.

Лидером рэнкинга «АРКА» по величине филиалов стал Ардшинбанк, число подразделений которого составляет 73. При этом 22 филиала банка находятся в Ереване и 51 - в областях. Лидерство банка на сегодняшний день обусловлено присоединением к нему Арэксимбанка-Группы Газпромбанка.

На втором месте находится Банк ВТБ (Армения), имеющий в наличии 67 филиалов: 24 - в столице, 43 - в регионах.

На третьем месте закрепился Араратбанк, количество его филиалов составляет 65, из которых 32 - в Ереване и 33- в областях.

Четвёртую строку рэнкинга "АРКА" занимает АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК с действующими 59 филиалами. В столице банк имеет 17 филиалов, а в областях – 42.

Пятым стал Армбизнесбанк, у которого 52 филиала, из них 23 - в столице, 29 - в регионах.

При этом самое маленькое количество филиалов имеет Библос Банк Армения, их насчитывается всего два. Следует также отметить, что все армянские банки, кроме HSBC Банка Армения и Библос Банка Армения, имеют филиальные сети в регионах республики. --0--

Источником для составления рэнкинга банков Армения по количеству филиалов послужили данные с их официальных сайтов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts