Moody's повысило рейтинг гособлигаций Греции до "Caa2"

26.06.2017 10:57
Moody's повысило рейтинг гособлигаций Греции до

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в пятницу повысило рейтинг государственных облигаций Греции на одну ступень - с "Caa3" до "Caa2" - благодаря соглашению с кредиторами о передаче Афинам очередного транша финансовой помощи в размере 8,5 млрд евро.

Как сообщает Finmarket.ru, прогноз был изменен со "стабильного" на "позитивный".Moody's также отметило первые признаки стабилизации экономики Греции.

Кроме того, агентство повысило потолок долгосрочных рейтингов Греции в национальной и иностранной валютах с "Caa2" до "B2".
Неделей ранее Греция заключила соглашение с международными кредиторами, которое помогло ей в очередной раз избежать дефолта по долговым обязательствам. Международный валютный фонд официально присоединится к программе помощи Греции и даже откроет ей кредитную линию на сумму до $2 млрд. В то же время реальное предоставление денег из этой кредитной линии будет отложено фондом до момента, когда появится больше ясности в отношении перспектив списания части долга страны.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас ожидает, что доходность гособлигаций Греции продолжит снижаться, что позволит Афинам в скором времени вернуться на долговые рынки. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts