Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян не собирается уходить в отставку

18.07.2017 10:33
Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян не собирается уходить в отставку

ЕРЕВАН, 18 июля. /АРКА/. Глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян не планирует покидать свой пост в связи с решением ряда банков покинуть ассоциацию.

"Я не планирую уходить в отставку", - сказал он.

Как сообщает ТАСС, глава АРБ отметил, что ассоциация будет работать и дальше, но более активно привлекать новых членов.

"Надо привлекать новых членов и более активно привлекать новых участников рынка. Ассоциация - это несколько сот банков, исходя из этого, она и должна строить свою политику", - добавил Тосунян.

По его словам, АРБ намерена рассмотреть и удовлетворить заявление ряда кредитных организаций о выходе из ассоциации. "Они заявили о выходе из ассоциации, на совете ассоциации это будет рассмотрено и, соответственно, их заявление будет удовлетворено", - сказал он, не уточнив дату заседания совета.

Ряд крупнейших банков, среди которых ВТБ, ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие" и Бинбанк, в понедельник заявили о выходе из АРБ. По мнению кредитных организаций, формируемые в АРБ в настоящее время позиции, выводы и оценки не отражают реального мнения всех участников рынка, подрывают доверие и деловое партнерство между кредитными организациями, мешают их конструктивному взаимодействию и сотрудничеству с Банком России и государственными органами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts