Совокупные потери богатейших россиян от санкций составили приблизительно $16 млрд. - Bloomberg

10.04.2018 10:46
Совокупные потери богатейших россиян от санкций составили приблизительно $16 млрд. - Bloomberg

ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. Богатейшие люди РФ потеряли в общей сложности примерно $16 млрд в связи с введением США санкций в отношении некоторых граждан России, должностных лиц и компаний. Об этом в понедельник сообщает агентство Bloomberg, пишет ТАСС.

По его данным, 26 из 27 россиян, которые входят в список Bloomberg Billionaires Index (ежедневно обновляемый рейтинг агентства), понесли убытки. Так, состояние генерального директора ГМК "Норникель" Владимира Потанина снизилось на $2,25 млрд. Глава "Лукойла" Вагит Алекперов потерял $1,37 млрд, а владелец "Реновы" Виктор Вексельберг - $1,28 млрд. Убыток владельца En+ и "Русала" Олега Дерипаски составил $905 млн.

Власти Соединенных Штатов 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских бизнесменов, должностных лиц и компаний. Это спровоцировало "черный понедельник" на рынке России: несмотря на рост нефтяных котировок, индекс Московской биржи понес самые серьезные потери с марта 2014 года, а рубль к доллару опустился до самого скромного значения за последние полгода. Более того, компания "Русал" заявила, что введенные санкции могут привести к техническим дефолтам и негативно повлиять на бизнес компании. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts