6.925.000 драмов - Фонду «Страхования Военнослужащих»: следующий бенефициар «Силы одного драма» - фонд «Ваге Меликсетян»

08.08.2021 16:32
6.925.000 драмов - Фонду «Страхования Военнослужащих»: следующий бенефициар «Силы одного драма» - фонд «Ваге Меликсетян»

ЕРЕВАН, 8 августа. /АРКА/. IDBank и Idram подвели итоги очередной программы инициативы «Сила одного драма»: вся сумма, собранная в течение июня и июля, 6.925.000 драмов, была переведена Фонду «Страхования Военнослужащих». Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Это наша очередная поддержка Фонду 1000+, так как мы осознаем, насколько важна сегодня забота нашего общества о людях, которые не пощадили свою жизнь и здоровье. Поэтому мы стараемся быть полезными нашим героям всеми возможными способами», - отметил руководитель отдела маркетинга компании Idram Гор Амирян.

Директор Фонда «Страхования Военнослужащих» Варужан Аветикян, в свою очередь, поблагодарил за реализацию инициативы.

«Кажется, что один драм — это небольшая сумма, но на самом деле здесь действует сила чисел, и чем больше транзакций, тем больше они растут, что является идеологией нашей системы военного страхования. Есть сходство философий», - отметил Аветикян.

По словам руководителя отдела по коммуникациям Банка Татевик Вардеванян, основным направлением инициативы «Сила одного драма» изначально было образование.

«Однако по понятным причинам после войны в центре внимания компаний оказались военнослужащие и их семьи. Следующим бенефициаром программы стал фонд «Ваге Меликсетян». Ваге погиб в третьей арцахской войне, оказывая медицинскую помощь раненому солдату. Он был клиническим фармацевтом по профессии и делал все для популяризации своей профессии. Сегодня фонд продолжает его миссию. По этой причине мы и решили поддержать образовательные инициативы фонда», - сказала Татевик Вардеванян.

По словам брата Ваге Меликсетяна Саргиса Меликсетяна, который является исполнительным директором фонда, образовательно-медицинский фонд был создан для реализации профессиональных идей и целей Ваге.

«Уже с сентября бы собираемся предоставить именные стипендии ординаторам ЕГМУ им. Гераци, выбравшим профессию клинического фармацевта, мы собираемся также выступить с законодательной инициативой. По мнению Ваге, как в ряде развитых стран, так и в Армении каждая больница должна иметь клинических фармацевтов, что значительно снизит огромные затраты на нерациональное медикаментозное лечение, а также уменьшит ущерб здоровью пациентов в результате нерационального приема лекарств. Об инициативе «Сила одного драма» я узнал почти год назад, идея мне очень понравилась. Я даже не мог представить, что однажды мы станем бенефициарами этой замечательной инициативы. Я очень благодарен IDBank-у и компании Idram за доверие, поддержку и за то, что они стали первым крупным партнером», - сказал Меликсетян.

За период до 31-го июля Банк и Idram перевели почти 34 миллиона драмов различным программам и инициативам.

Компании напоминают, что каждый может внести свой вклад, чтобы более крупная сумма была переведена бенефициарам инициативы «Сила одного драма», всего лишь выполнив все платежи через приложение Idram&IDBank, онлайн платформу IDBanking.am или по терминалам компаний. Все начинается с одного драма.

Через приложение Idram&IDBank можно выполнить платежи в более чем 5500 пунктах продажи и в более чем 400 онлайн магазинах, а ознакомиться со списком партнеров можно здесь.

Компании контролируются ЦБ Армении ($1 – 492,62 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post