ВТБ (Армения) повышает ставки по вкладам в драмах и рублях

02.11.2022 15:51
ВТБ (Армения) повышает ставки по вкладам в драмах и рублях

ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. ВТБ (Армения) улучшает условия для населения по депозитам к Международному дню сбережений. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В зависимости от срока размещения максимальная процентная ставка по вкладам в драмах РА увеличилась на 0,5 п.п. – до 10.5%. В российских рублях рост составил 3 п.п. – до 5.5%. Предложение распространяется на продукты «Выгодный» и «Прогрессивный».

Вклад «Выгодный» на срок от 30 дней до 2 лет розничные клиенты ВТБ в Армении могут оформить в драмах РА с максимальной выгодой до 10.5% годовых и в российских рублях со ставкой до 5.5%. Минимальная сумма депозита составляет 100 тысяч драмов или 10 тысяч рублей, проценты по нему начисляются в конце срока размещения. Операции по пополнению и частичному снятию средств в рамках продукта не предусмотрены. Новое предложение действует до 15 ноября текущего года.

Максимальная доходность по депозиту «Прогрессивный» в драмах РА увеличилась до 9.22% годовых, в рублях РФ – до 4.87%. Открытие вклада с возможностью пополнения доступно от 30 тысяч драмов, или 5 тысяч рублей на срок от 30 дней до 2 лет.

«Сегодня на фоне сохраняющейся двузначной ключевой ставки Центробанка Армении спрос клиентов к сберегательным продуктам продолжает оставаться высоким. Учитывая потребности вкладчиков, мы решили улучшить условия по двум самым популярным срочным депозитам из нашей линейки, которые можно оформить с максимальной выгодой в драмах и российских рублях. В настоящее время доля вкладов в них достигает более 90% от всех размещений в валютах других стран. При этом в драмах клиентам доступны сбережения по ставке выше рыночной», – комментирует заместитель директора Департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Армения) Айк Геворкян.

Клиенты-физлица ВТБ (Армения) могут открывать и пополнять депозиты как в отделениях банка, так и дистанционно – с помощью сервиса Видео банкинг.

Все размещения средств гарантированы Фондом гарантирования возмещения вкладов. Подоходный налог с процентов по депозитам составляет 10%.

Подробную информацию о вкладах можно узнать на официальном сайте ВТБ (Армения), в отделениях банка или в контактном центре по номеру 87-87.

Деятельность ЗАО Банк ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post