Для держателей карт АраратБанка отныне доступна услуга Google Pay

25.11.2022 21:00
Для держателей карт АраратБанка отныне доступна услуга Google Pay

ЕРЕВАН, 25 ноября. /АРКА/. АраратБанк с сегодняшнего дня задействовал услугу Google Pay, предоставив держателям своих карт возможность просто и надежно совершать бесконтактные выплаты и сохранения виртуальных карт на устройствах Android и WearOS, сообщает пресс-служба банка.

Держатели карт получат возможность прикрепить кредитные и дебетовые карты АраратБанка Visa и Mastercard к цифровому кошельку Google Wallet, что позволяет совершать выплаты в любом месте, где принимается бесконтактная оплата.

Помимо платежных карт, картодержатели могут прикрепить к Google Wallet и использовать также карты лояльности, посадочные талоны и билеты на мероприятия.

Google Pay обеспечивает максимальную надежность выплат благодаря применению нескольких уровней надежности, которые дополняют уже действующие механизмы безопасности карт АраратБанка. Это включает в себя использование токенов, соответствующих критериям сферы, что означает, что при совершении выплаты прикрепленной к Google Wallet картой сделки осуществляются посредством номера виртуальной карты (токена). Данный токен работает согласно особенностям устройства и связан с динамичным кодом безопасности, который изменяется с каждой сделкой, что обеспечивает дополнительную защиту от мошенничества.

Кроме того, в случае потери или кражи телефона можно просто использовать функцию «Найти мой телефон» для мгновенной блокировки устройства из любого места, защиты новым паролем и даже удаления личных данных.

По словам вице-президента и генерального директора Google Wallet Дженни Ченга, Google Pay посредством телефонов Android и устройств WearOS обеспечивает возможность совершения быстрых, простых и безопасных платежей более чем в 45 странах мира. Пользователи могут просто прикрепить свои дебетовые и кредитные карты к Google Wallet и быть уверенными, что при совершении покупок или платежей их финансовые данные сохранны и защищены. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post