В платежной системе ArCa произошел сбой из-за действий мошенников

16.02.2023 10:33
В платежной системе ArCa произошел сбой из-за действий мошенников

ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Армянская национальная платежная система Armenian Card (ArCa) сообщила о сбое из-за действий мошенников.

"В браузере Safari была обнаружена неизвестная уязвимость, из-за которой мошенники смогли скачать сохраненные пароли и личные данные. Данная проблема повлияла также на тех пользователей приложения/сайта ArCa, которые не настроили двухфакторную идентификацию (2FA). По этой причине на приложении/сайте ArCa недоступны переводы с карты на карту", - заявили в национальной платежной системе Armenian Card (ArCa).

Отмечается, что выпущенные 13 февраля 2023 обновления Apple для iOS 16.3.1, iPadOS 16.3.1, macOS Ventura 13.2.1 позволили урегулировать проблему, в описаниях есть отсылка к подобной проблеме - информация доступна по ссылкам: support.apple.com и howtogeek.com.

В системе ArCa настоятельно рекомендуют пользователям активировать двухфакторную идентификацию (2FA) при подключении к своим аккаунтам. "Эта опция доступна только в web-версии нашего сайта (не через приложение) в разделе "Личные настройки", - предупредили в ArCa. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post