МВФ продолжит содействие реформам и экономическому прогрессу в Армении - глава миссии

17.03.2023 21:41
МВФ продолжит содействие реформам и экономическому прогрессу в Армении - глава миссии

ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. Международный валютный фонд продолжит поддержку экономического прогресса в Армении и реформ, инициированных правительством. Об этом заявила глава армянской миссии МВФ Ива Петрова на встрече с премьер-министром РА Николом Пашиняном.

"Экономические показатели Армении достаточно существенны, и МВФ заинтересован в развитии эффективного сотрудничества", - приводит слова Петровой пресс-служба армянского правительства.

Выразив удовлетворение сложившимся партнерством, Пашинян подчеркнул важность поддержки со стороны МВФ программы реформ правительства РА. Премьер подчеркнул, что в прошлом году Армения зафиксировала высокие показатели роста экономики и доходов госбюджета. По его словам, правительство намерено продолжать реформы в различных направлениях и на этом пути считает важной последовательную работу с международными партнерскими структурами.

Собеседники коснулись повестки партнерства и обсудили вопросы, связанные с планом совместных действий МВФ-Армения.

Премьер-министр представил реформы и результаты, зафиксированные по части диверсификации экономики, обеспечения финансово-экономической стабильности, улучшения инвестиционной среды, развития инфраструктуры, законодательном регулировании, борьбе с коррупцией, налоговом секторе и других направлениях.

Состоялся обмен мыслями о текущих экономических тенденциях и ожиданиях от 2023 года. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post