В России открыли аналитическое агентство на замену Deloitte и McKinsey

31.05.2023 09:20
В России открыли аналитическое агентство на замену Deloitte и McKinsey

ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Холдинг Т1 запустил аналитическое агентство, которое займется изучением продуктового развития российских IT-компаний и цифровизации отраслей экономики на замену ушедших из РФ Deloitte, McKinsey, Gartner и Accenture.

"Холдинг Т1 запустил собственное аналитическое агентство, которое сфокусируется на изучении уровня цифровизации отраслей экономики и продуктовом развитии российского IT-сектора", - рассказали ТАСС в пресс-службе холдинга.

Там пояснили, что предпосылкой к запуску стал отказ международных консалтинговых компаний, к примеру, Deloitte, McKinsey, Gartner и Accenture анализировать рынок российских вендоров.

Исследования будут доступны как компаниям, входящим в Т1, так и внешним заказчикам, включая IT-компании, госсектор и технологические игроки. Объем вложений для запуска проекта не уточняется.

"Анализом технологических трендов в области разработки решений занимаются крупнейшие консалтинговые компании: Deloitte, McKinsey, Gartner, Accenture. Часть из них в рамках ежегодных отчетов уделяла минимальное внимание российскому рынку или включала его в отраслевые непериодические обзоры, часть - отказалась освещать деятельность российских вендоров с середины 2022 года. Мы решили взять на себя эту инициативу", - прокомментировал директор бизнес-юнита холдинга "Цифровой консалтинг" Артем Каранович. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post