ВБ поможет разработать стратегию цифровой трансформации Еревана

31.05.2023 15:31
ВБ поможет разработать стратегию цифровой трансформации Еревана

ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Мэрия Еревана в сотрудничестве с Всемирным банком реализует программу цифровой трансформации столицы, нацеленной на улучшение доступности и качества предоставляемых горожанам услуг.

Данный вопрос обсуждался на встрече вице-мэра Еревана Тиграна Авиняна с представителями Всемирного банка. По словам Авиняна, ключевой целью является полная цифровизация оказывамых ераванцам услуг, в том числе, выдача разрешений на строительство, налаживанив обратной связи по "горячей линии".

Обсуждается идея создания единой платформы услуг, предоставляемых мэрией, которая должна быть доступна через сайт и мобильное приложение. "Мы надеемся, что в ближайшее время увидим практический прогресс и при поддержке ВБ сможем реализовать этот важный проект», — приводят слова Авиняна в пресс-службе мэрии.

В свою очередь представители Всемирного банка Хурам Фарук и Арман Ватян выразили готовность оказать максимальную поддержку данной программе, ожидая от властей Еревана уточненный перечень приоритетных услуг.

Стороны также затронули перспективы реализации других совместных проектов и договорились провести более предметное обсуждение в ближайшее время. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post