Юнибанк занял лидирующие позиции по количеству кредитов

07.06.2023 13:43
Юнибанк занял лидирующие позиции по количеству кредитов

ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. По итогам первого квартала 2023 года Юнибанк является лидером рынка Армении по количеству действующих кредитов.

"Потребительское и бизнес-кредитование всегда было одним из приоритетов Юнибанка. Доступ к банковскому финансированию играет важную роль в поддержании темпов экономического развития, динамики потребления и роста ВВП", - заявили в пресс-службе банка.

Отмечается, что полномасштабное кредитование увеличивает спрос на товары, стимулируя их производство и продажу, тем самым способствуя экономическому росту страны.

Пользуясь услугами банка как финансового помощника, люди получают возможность быстро решить проблему денежных средств, необходимых для образования, здравоохранения и других неотложных нужд, а также приобрести необходимые товары. Для того чтобы сделать процесс кредитования еще более удобным для клиентов, Юнибанк значительно расширил свою партнерскую сеть.

Покупки в рассрочку можно совершить за считанные минуты в более чем 1300 магазинах-партнерах банка. Одобрение кредита осуществляется системой, построенной на основе искусственного интеллекта, исключающей человеческий фактор.

Юнибанк также достаточно активно работает в направлении ипотечного кредитования, с целью сделать покупку недвижимости максимально доступной для клиентов. В этом году количество и объем ипотечных кредитов, выдаваемых Юнибанком, увеличились почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На первичном рынке банк предлагает ипотечные кредиты в драмах РА с годовой процентной ставкой 10,9% и первоначальным взносом всего 10%.

Юнибанк также продолжил уделять внимание финансированию малого и среднего бизнеса (МСБ).
В современных условиях серьезное развитие бизнеса без кредита практически невозможно. МСБ нуждается в доступных ресурсах для капитальных вложений, пополнения оборотных средств, приобретения транспорта, модернизации производства или текущих расходов. Благодаря кредитным средствам обеспечивается непрерывность процессов производства и продаж, повышается эффективность и конкурентоспособность предприятия.

В Юнибанке бизнес-кредит можно оформить в евро, начиная с 5% годовых. Кредит предоставляется на срок до 5 лет. Существует также льготный период до 12 месяцев, в течение которого можно выплачивать только проценты. Для поддержки малого бизнеса банк предлагает бизнес-кредит «Микро Экспресс», основными преимуществами которого являются автоматизация процесса согласования и отсутствие требования залога.

В целях расширения доступа к финансовым ресурсам для реального сектора Юнибанк подписал с Министерством экономики РА соглашение о сотрудничестве по предоставлению кредитов и финансового лизинга в рамках Программы модернизации экономики. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post