Райффайзенбанк с 1 августа временно приостановит прием и покупку наличных долларов и евро у клиентов-физлиц

26.07.2023 14:47
Райффайзенбанк с 1 августа временно приостановит прием и покупку наличных долларов и евро у клиентов-физлиц

ЕРЕВАН, 26 июля. /АРКА/. Райффайзенбанк с 1 августа 2023 года временно приостановит прием и покупку наличных долларов и евро у клиентов-физлиц в связи с необходимостью эффективно управлять валютной позицией банка, передает ТАСС со ссылкой на сайт кредитной организации.

"С 1 августа 2023 года Райффайзенбанк временно приостанавливает прием и покупку наличной валюты у клиентов - физических лиц. Решение связано с необходимостью эффективно управлять валютной позицией банка. Когда ситуация изменится, мы вернем эту возможность", - говорится в сообщении.

В банке также добавили, что валютные переводы и конвертация рублей в иностранную валюту по-прежнему доступны в мобильном приложении и онлайн-банке "Райффайзен онлайн". Вносить рубли можно в банкоматах и кассах банка. Внесение в банкоматах мгновенно и бесплатно.

Также Райффайзенбанк сообщил, что в отделениях с 1 августа увеличится комиссия за внесение рублей на рублевые счета. На сумму до 200 тыс. рублей - комиссия 1%, минимум 300 рублей, сумму больше можно вносить без комиссии. При внесении рублей на валютный счет комиссия не взимается, конвертация проходит по внутреннему курсу банка. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts