Конкурс рефератов по развитию рынка капитала объявлен в Армении

26.10.2010 20:55
Конкурс рефератов по развитию рынка капитала объявлен в Армении

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Фондовая биржа NASDAQ OMX Армения объявила конкурс студенческих рефератов на тему «Давайте развивать рынок капитала Армении», с учетом важной роли молодежи в деле развития данной отрасли.

Как сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе фондовой биржи, в конкурсе, который стартует 1 ноября и завершится 30 декабря, могут принять участие студенты выпускных курсов факультетов экономики, юриспруденции и других соответствующих факультетов всех вузов Армении.

В своих рефератах они должны дать ответы на один из следующих вопросов - «Каковы основные проблемы развития рынка капитала Армении и как можно их преодолеть?», «Что должны делать участники рынка капитала Армении для его развития рынка?», «Какую политику должны вести органы, регулирующие рынок капитала Армении с целью его развития?», «Как можно повысить интерес населения к рынку капитала Армении?», «Какие новые инструменты могут быть применены на рынке капитала Армении?».

По итогам конкурса предусмотрено вручение денежной премии, а также почетных грамот, приглашение на награждение «Лучший член биржи», где авторы лучших рефератов получат возможность лично познакомиться с участниками рынка капитала Армении и наладить с ними связи.

ОАО «NASDAQ OMX Армения» (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество.

С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% -ным владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций ОАО «Центральный Депозитарий Армении».-0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts