ЕЦБ сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

13.01.2011 11:18
ЕЦБ сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг в 15.45 мск примет решение по уровню базовой ставки.

Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет сохранена на рекордно низком уровне в 1%., передает РИА Новости

Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) в четверг в 15.00 мск примет решение по учетной ставке. Согласно ожиданиям аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, она будет сохранена на уровне 0,5%. В последний раз Банк Англии понижал ставку в марте 2009 года до исторически минимальной отметки 0,5%.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в 16.30 мск опубликует данные по внешнеторговому балансу США в ноябре минувшего года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагают, что дефицит внешнеторгового баланса США в отчетном периоде вырос до 41 миллиарда долларов против дефицита в размере 38,7 миллиарда долларов, зафиксированного месяцем ранее.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 8 января. Число таких заявок за рассматриваемый период снизилось на 7 тысяч и составило 402 тысяч, полагают аналитики.

Министерство труда США в четверг в 16.30 мск представит данные по темпу роста цен производителей в стране за декабрь текущего года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозируют, что цены производителей в США в рассматриваемом периоде выросли на 0,8% по сравнению с октябрем, и на 3,8% - в годовом исчислении.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск представит данные по промпроизводству в стране за ноябрь 2010 года. Совокупный объем промышленного производства в Великобритании в рассматриваемом периоде увеличился на 0,5% в месячном исчислении и на 3,3% - в годовом исчислении, полагают аналитики опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts