Евро дешевеет к доллару на опасениях за долговые проблемы стран еврозоны

11.05.2011 12:59
Евро дешевеет к доллару на опасениях за долговые проблемы стран еврозоны

ЕРЕВАН, 11 мая. /АРКА/. Курс евро снижается по отношению к доллару в среду на фоне опасений касательно того, что Греции придется прибегнуть к реструктуризации, а Финляндия отложила голосование по предоставлению помощи Португалии до пятницы, свидетельствуют данные торгов, пишет РИА Новости.

По состоянию на 11.35 мск евро подешевел к доллару до 1,4372 доллара за евро против 1,4400 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты снизился к иене до 80,75 иены за доллар по сравнению с 80,83 иены за доллар к закрытию торгов днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США повысился на 0,07% - до 74,66 пункта.

В четверг к опасениям, связанным с ситуацией в Греции, добавилась обеспокоенность, связанная с мнением Финляндии по вопросу предоставления помощи в 78 миллиардов евро обремененной долгами Португалии. Новые власти Финляндии не поддерживают выделение Португалии кредитов от стран ЕС, окончательное голосование по данному вопросу должно было состояться в среду, однако было отложено до пятницы.

"В настоящее время существует много неопределенностей касательно ситуации с долгами европейских стран, инвесторы действительно не знают, чего ожидать", - приводит агентство Рейтер мнение менеджера Shinsei Bank Такако Масаи (Takako Masai).

На настроения участников торгов в среду влияют также вышедшие данные по инфляции в Германии в апреле - темпы роста потребительских цен в Германии, согласно окончательным данным, в апреле 2011 года в годовом исчислении составили 2,4% против 2,1% в марте.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts