Доллар дорожает к евро в ожидании встречи G20

22.10.2010 14:29
Доллар дорожает к евро в ожидании встречи G20

ЕРЕВАН, 22 октября. /АРКА/. Американская валюта в пятницу укрепляется по отношению к евро на фоне снижения спроса на более рискованные активы в ожидании встречи представителей стран "большой двадцатки" в Южной Корее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.39 мск пятницы евро снизился до 1,3893 доллара за евро против 1,3925 доллара за евро в предыдущую торговую сессию, сообщает РИА Новости. При этом доллар, в свою очередь, ослабел по отношению к иене до 81,25 иены за доллар против 81,33 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США увеличился на 0,19%, до 77,56 пункта.

Дополнительную поддержку доллару оказали ранее сделанные заявления министра финансов Бразилии Гвидо Мантега (Guido Mantega) о том, что в телефонном разговоре с главой Минфина США Тимоти Гайтнером последний отметил, что Вашингтон не будет ослаблять доллар.

Иена повышается к американской валюте после того, как министр финансов Японии Иосихико Нода заявил, что Токио не стремится прибегать к новым интервенциям для ослабления курса национальной валюты. По словам министра, на ближайшей встрече G20 Япония выразит мнение о том, что "курсы валют должны отражать степень устойчивости экономики".

Как полагает экономист Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Киниси Ниси (Kenichi Nishii), мнение которого приводит агентство MarketWatch, "данное заявление выглядит как шаг назад от намерения предпринимать действия на валютных рынках в случае необходимости", о чем говорили власти страны ранее.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts