Банк ВТБ (Армения) повысил процентные ставки по вкладам для физических лиц

01.10.2012 13:42
Банк ВТБ (Армения) повысил процентные ставки по вкладам для физических лиц

ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) с сегодняшнего дня повысил ставки по всей линейке вкладов для физических лиц и до конца года будет выплачивать проценты в начале срока вклада сразу при оформлении депозита, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Как отмечается в пресс-релизе, максимальная ставка установлена по вкладу «ВТБ-Перспектива+» - 13,5% для драмовых вкладов.

«Банк ВТБ (Армения) предлагает своим клиентам множество инструментов, способствующих эффективному накоплению и приумножению сбережений вкладчиков. В частности, вкладчикам предоставляется возможность пополнения вклада, частичного снятия средств с депозитного счета, а также особые условия при досрочном закрытии вклада, пролонгациях, капитализации процентов и т.п.», - говорится в сообщении.

Согласно распространенной информации, одним из наиболее актуальных видов вклада на данный момент является вклад “ВТБ-Конвертируемый”, который позволяет избежать потерь от нежелательных валютных колебаний, получить дополнительный доход, а также дает возможность несколько раз полностью менять валюту вклада, без расторжения договора, сохранив накопленные проценты.

«Повышение ставок по вкладам населения является объективным процессом, и мы понимаем, что клиентам выгодно зафиксировать высокие ставки по вкладам на длительный период»,- отметил и/о генерального директора-Председателя Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

По его словам, Банк ВТБ (Армения) достаточно оперативно реагирует на изменения, диктуемые рынком, и старается идти навстречу запросам вкладчиков.

«В сочетании привлекательности предлагаемых условий и  высокой степени надежности вклады Банка ВТБ (Армения) на сегодняшний день максимально соответствуют потребностям наших клиентов», - добавил он.

В настоящее время в банке действуют шесть видов вкладов с наиболее прогрессивными и удобными для вкладчиков условиями.

Кроме этого, вкладчикам в качестве подарка банк бесплатно предоставляет платежные карты VISA Int. с кредитной линией в размере 90%-ов от суммы вклада.

По состоянию на 30 сентября 2012 года розничный срочный депозитный портфель Банка ВТБ (Армения) составляет 53 639 млн. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 50%.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей. В настоящее время банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 69 филиалов. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts