Правительство США требует от Bank of America 864 млн долл.

11.11.2013 15:13
Правительство США требует от Bank of America 864 млн долл.

ЕРЕВАН, 11 ноября. /АРКА/. Американское правительство намерено получить от Bank of America 864 млн долл. в качестве компенсации за потери по ипотечным кредитам, проданным одним из подразделений кредитной организации, передает РБК со ссылкой на Би-би-си.

Ранее суд признал банк ответственным за обман двух американских ипотечных компаний с государственным участием. Данное судебное решение, инициированное еще в начале финансового кризиса, стало крупной победой для правительства США.

В настоящее время Министерство юстиции США проводит разбирательства в отношении по меньшей мере девяти банков за продажу ипотечных ценных бумаг.

В прошлом месяце американский банковский гигант JP Morgan заключил соглашение с Федеральным агентством жилищного финансирования США о выплате 5,1 млрд долл. за введение в заблуждение ипотечных агентств во время жилищного бума. Банку вменяют то, что он продавал ипотечные ценные бумаги агентствам Fannie Mae и Freddie Mac, зная, что эти кредиты уже оказались под угрозой невозвращения и перестали быть надежными.

В целом JP Morgan Chase выплатит 13 млрд долл. для урегулирования претензий по ипотечным инвестициям.

Кроме того, ранее сообщалось, что другой крупный американский банк - Wells Fargo - выплатит 335 млн долл. для урегулирования претензий инвесторов, введенных в заблуждение при операциях с ипотечными облигациями.

Продажа переоцененных ипотечных ценных бумаг считается одной из главных причин банковского кризиса 2007г. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts