Биржа Бразилии упала на 4,5% на данных о росте рейтинга президента

30.09.2014 09:00
Биржа Бразилии упала на 4,5% на данных о росте рейтинга президента

ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Котировки бразильского фондового индекса Bovespa упали в понедельник на 4,52% до отметки в 54,625 пункта на фоне последних данных о росте рейтинга нынешнего лидера страны Дилмы Руссефф, свидетельствуют данные биржи, передает РИА Новости.

В свою очередь, курс бразильского реала снизился на 1,67% — до 2,46 реала за доллар.

Первый тур президентских выборов в Бразилии пройдет 5 октября. За нынешнего президента Бразилии Дилму Руссефф в первом туре готовы отдать свои голоса 40,4% избирателей (рост на 4,4%), а за ее основную соперницу Марию Силву — только 25,2% (снижение на 2,2%), свидетельствуют данные соцопросов Национального транспортного союза (CNT) и исследовательской фирмы MDA.

По мнению экспертов, инвесторы опасаются чрезмерного присутствия государства в общественной жизни и значительных бюджетных расходов, которые грозят ростом инфляции.

Силва занимается экологической деятельностью и возглавляет политическое движение "Сеть устойчивости", а ранее занимала пост министра окружающей среды. В 2013 году она заключила соглашение с погибшим впоследствии кандидатом от социалистов Эдуарду Кампушем и еще несколькими небольшими партиями о создании коалиции "Объединенные Бразилией". В президентских выборах 2010 года Силва участвовала от Зеленой партии и набрала почти 20% голосов, заняв третье место. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts