СЕФ Интернейшнл запустил в Армении уникальную платформу финансирования проектов Fundr.am

18.12.2014 20:35
СЕФ Интернейшнл запустил в Армении уникальную платформу финансирования проектов Fundr.am

ЕРЕВАН, 18 декабря. /АРКА/. Универсальная кредитная организация "СЕФ Интернейшнл" запустила в Армении уникальную платформу финансирования проектов Fundr.am, заявил директор СЕФ Интернейшнл УКО ООО Гарегин Геворкян.

«Fundr.am – это онлайн crowdfunding платформа (коллективное сотрудничество доноров, которые добровольно объединяют свои ресурсы, как правило через Интернет, для поддержания усилий других людей или организаций – «АРКА»), которая предусмотрена для выявления разных проектов и их финансирования. Мы планируем самый широкий спектр программ, не ставя ограничений, хотя как социальная, так и бизнес-направленность для нас очень важны», - сказал Геворкян.

По его словам, на сайте будет производиться строгий отбор, то есть на платформе будут представлены только те программы, которые будут носить долгосрочный характер. Благодаря этому качественные проекты будут быстрее находить финансирование. Несмотря на то, что сайт действует всего несколько дней, на нем уже есть несколько программ как социальных, так и общинных и благотворительных.

«Хотя это не первая аналогичная платформа в Армении, но Fundr.am выделяется среди подобных платформ по ряду характеристик. В частности, весь контент сайта фильтруется и контролируется до размещения на сайте», - сказал Геворкян.

Отвечая на вопрос «АРКА» о том, каким образом организация собирается привлекать средства на финансирование проектов в рамках Fundr.am, Геворкян отметил, что подобных механизмов несколько. Так, есть возможность совершить пожертвование посредством платформы, есть также возможность удваивания пожертвования отдельных лиц со стороны какой-либо крупной организации.

«В настоящее время Fundr.am не взимает посреднической платы за свои услуги. Когда платформа разрастется, мы установим определенную цену», - сказал он.

СЕФ Интернейшнл УКО ООО была основана в 1997 году международной христианской благотворительной организацией Ворлд Вижн. В 2003 году СЕФ Интернейшнл был лицензирован как универсальная кредитная организация Центральным банком РА. Единственным собственником СЕФ Интернейшнл является Вижнфанд Интернейшнл - специализированная микрофинансовая структура международной христианской благотворительной организации Ворлд Вижн. СЕФ Интернейшнл является социально ответственной организацией. Организация обработала функциональные мишени, направленные на решение социальных проблем, создание финансовой стабильности и уменьшение рисков.

С начала своей деятельности компания предоставила более чем 29,3 млрд. драмов кредитов более 72 000 клиентам, содействовала созданию и сохранению 63 тысяч рабочих мест.

Fundr.am сайт (платформа) финансирования проектов посредством Интернета, где люди могут давать друг другу советы и привлекать денежные средства, инвестируя тем самым в Армению. Основателем Fundr.am является компания УКО «СЕФ Интернейшнл». Организация имеет аналогичный опыт: сотрудничая с Kiva.org компания в течение четырех лет привлекла в Армению порядка $6 млн. ($1 – 497 драмов). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts