Сбербанк обновил приложение мобильного банкинга для Android

17.03.2015 13:20
Сбербанк обновил приложение мобильного банкинга для Android

ЕРЕВАН, 17 марта./АРКА/. Сбербанк представил обновленную версию приложения мобильного банкинга для Android, сообщает Банки.ру.
Теперь клиенты банка, пользующиеся мобильными устройствами с операционной системой Android, получили возможность проводить операции без предварительного создания шаблонов в интернет-банке.

По словам директора управления «Банк XXI» Сбербанка Святослава Островского, ранее возможности Android-версии приложения были намеренно ограничены из-за открытости и уязвимости платформы Android.

Новая версия приложения оснащена встроенным антивирусом, который сканирует устройство при установке или обновлении приложения, а также постоянно защищает приложение и всю систему мобильного устройства от вредоносного вмешательства.

Встроенный антивирус может работать параллельно с обычным антивирусным приложением, если оно установлено на устройстве. Разработкой и обновлением антивируса и антивирусных баз Сбербанк занимается совместно с «Лабораторией Касперского».

«Скачав приложение «Сбербанк Онлайн» для Android, клиент получает, во-первых, первоклассный банковский сервис с возможностью совершать любые операции, находясь в любой точке мире, — говорит Островский. — А во вторых, — антивирус, который обеспечивает безопасность не только платежей, но и всего смартфона».

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» существует в вариантах для iOS, Android и Windows Phone. Обновленная версия для Android уже размещена в магазине приложений Google Play. Полные возможности приложения доступны только на смартфонах, не подвергшихся процедуре получения root-доступа.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ, свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2015 года нетто-активы банка — 22 959,84 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 2 204,34 млрд, кредитный портфель — 15 662,47 млрд, обязательства перед населением — 8 404,76 млрд. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts