Араратбанк объявил об эмиссии валютных именных купонных облигаций на $2 млн.

12.06.2015 14:25
Араратбанк объявил об эмиссии валютных именных купонных облигаций на $2 млн.

ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. ОАО "Араратбанк" в пятницу объявил о девятой эмиссии валютных именных недокументарных купонных облигаций на $2 млн.

"Начиная с 2007 года, мы выпускаем облигации, которые являются альтернативой банковским вкладам. На этот раз общее число облигаций составляет 80 тыс., номинальная стоимость $25 за штуку. Срок обращения составит 36 месяцев, а процентная ставка - 7,5%", - сказал заместитель исполнительного директора банка Давид Арутюнян.

По его словам, размещение облигаций начнется 15 июня и закончится 26 июня.

Он также отметил, что 2014 год для Араратбанка в основном был удачным, так как банк зарегистрировал рост как по линии активов, так и кредитного портфеля и обязательств в размере 11%. Общий капитал банка на конец года составил 21,7 млрд. драмов, а прибыль - 2,8 млрд. драмов, в то время как данный показатель в прошлом составил менее 1,3 млрд. драмов.

В свою очередь, директор фондовой биржи NASDAQ OMX Armenia Константин Сароян приветствовал очередную эмиссию облигаций.

"Существует тенденция, что проценты с облигаций становятся более привлекательными, чем банковские вклады. Этот интерес все время растет", - сказал Сароян.

Он призвал инвесторов не терять момент и вкладывать средства в облигации, в частности, Араратбанка.

ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учреждён 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года - лицензия №4. В уставном капитале банка 64,24% акций принадлежат компании «Флеш», 25% –ЕБРР, а 10%- компании «RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF».

Араратбанк 30 января 2009 года стал участником фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts